Отвердитель имидазолиновый (некристаллизующийся) И-6М;

Представляет собой продукт взаимодействия жирных кислот растительных масел и полиэтиленполиаминов. Применяется для «холодного» и «горячего» отверждения эпоксидных смол, а также в качестве пластифицирующих агентов эпоксидных смол при изготовлении заливочных и пропиточных компаундов, клеев, герметиков, связующих для стеклопластиков, лакокрасочных и других материалов. Обеспечивает отвержденным изделиям хорошую стойкость к ароматическим и алифатическим растворителям, топливу, маслам, воде, растворам солей, а также – сезонным перепадам температур. Имеет повышенную адгезию и эластичность, которую можно регулировать, изменяя соотношение «эпоксидная смола/отвердитель». Малотоксичен. Удобен в использовании из-за меньшей чувствительности к соотношению «эпоксидная смола/отвердитель».

Является аналогом имидазолиновых отвердителей И-5М, И-6М, но в отличии от них является некристаллизующимся жидким отвердителем. Обладает рядом преимуществ по сравнению с аминными отвердителями: позволяет получать композиции с лучшими эластическими свойствами, большей жизнеспособностью, сравнительно малой усадкой. Может использоваться как аналог полиамидных отвердителей ПО-200, ПО-300, Л-18, Л-19, Л-20 для получения отвердителей № 2-5.

  • Внешний вид: прозрачная жидкость от желтого до коричневого цвета.
  • Массовая доля нелетучих,%: 100;
  • Массовая доля азота, %, не более: 12;
  • Условная вязкость по ВЗ-246 (д. 4 мм) при 25ºС, не более: 80.

Рекомендуемые режимы отверждения:

  • Типовой режим 36-48 часов при ( 20-25)°С или 1-2 часа при 65°С.

Режим, применяемый для придания улучшенных физико-механических характеристик изделиям:

  • 12 часов при 40°С +6 часов при 100°С.

Точное количество отвердителя и жизнеспособность композиции определяется потребителем экспериментально в зависимости от области применения, массы заливки, режима отверждения, наличия и вида наполнителя и т.д.

(050) 424-64-01 ЛЕНА 

JoomShaper